Groupe conseil agricole de la Côte-du-Sud

Le Groupe conseil agricole de la Côte-du-Sud est partenaire du CMCA. L'expertise et de nombreux projets sont mis en commun. 

Équipe gestion

Carolyne Charest

carolyne.charest@gcaq.ca

418 856-6565 poste 221

Sans frais 1 877 857-6565

Donald Larochelle, agr.

donald.larochelle@gcaq.ca

418 856-6565 poste 242

Sans frais 1 877 857-6565

Patricia Drapeau

patricia.drapeau@gcaq.ca

418 856-6565 poste 225

Sans frais 1 877 857-6565

Philippe Larouche

philippe.larouche@gcaq.ca

418 856-6565 poste 244

Sans frais 1 877 857-6565

Katia Gamache

katia.gamache@gcaq.ca

418 856-6565 poste 241

Sans frais 1 877 857-6565

Lyne Lévesque

lyne.levesque@gcaq.ca

418 856-6565 poste 224

Sans frais 1 877 857-6565

Christine Lord

christine.lord@gcaq.ca

418 856-6565 poste 243

Sans frais 1 877 857-6565

Équipe Agro-environnement

Sylvie Choquette, ingénieure, agr.

sylvie.choquette@gcaq.ca

418 856-6565 poste 222

Sans frais 1 877 857-6565

Amélie Martin, agr.

amelie.martin@gcaq.ca

418 856-6565 poste 245

Sans frais 1 877 857-6565

Sara-Ève Déry, agr.

sara.eve.dery@gcaq.ca

418 856-6565 poste 227

Sans frais 1 877 857-6565

Marc Montpetit, agr.

marc.montpetit@gcaq.ca

418 856-6565 poste 228

Sans frais 1 877 857-6565

Karine Laplante, tech.

karine.laplante@gcaq.ca

418 856-6565 poste 223

Sans frais 1 877 857-6565

Édith Sénéchal, tech.

edith.senechal@gcaq.ca

418 856-6565 poste 226

Sans frais 1 877 857-6565

Contacts

708, 4e avenue (bureau 203)

La Pocatière (Qc) G0R 1Z0

Tél.  418 856-6565

Tél. sans frais 1 877 857-6565

Fax. 418 856-6363

Courriel gcacs@gcaq.ca

Territoire desservi : Côte-du-Sud

Siège social

171, rue notre-Dame Nord (C.P. 159)

Sainte-Marie (QC) G6E 3B5

info@leCMCA.com
Tél. : 418 389-0648

Fax : 418 387-9057

 

  • Facebook Social Icon

© 2020 CMCA | Centre multi-conseils agricoles