Groupe conseil agricole de la Côte-du-Sud

Le Groupe conseil agricole de la Côte-du-Sud est partenaire du CMCA. L'expertise et de nombreux projets sont mis en commun. 

Équipe gestion

CarolyneCharest (2).jpg
Carolyne Charest
adj. administrative

carolyne.charest@gcacs.ca

418 856-6565 poste 221

Sans frais 1 877 857-6565

PatriciaDrapeau.jpg
Patricia Drapeau
tech. comptable

patricia.drapeau@gcacs.ca

418 856-6565 poste 225

Sans frais 1 877 857-6565

DSC00496.jpg
Katia Gamache
tech. comptable

katia.gamache@gcacs.ca

418 856-6565 poste 241

Sans frais 1 877 857-6565

Donald.JPG
Donald Larochelle, agr
Conseiller en gestion agricole

donald.larochelle@gcacs.ca

418 856-6565 poste 242

Sans frais 1 877 857-6565

Philippe Larouche (2).jpg
Philippe Larouche, agr
Conseiller en gestion agricole

philippe.larouche@gcacs.ca

418 856-6565 poste 244

Sans frais 1 877 857-6565

Photo à venir

Jacinthe Vermette
Technicienne comptable

jacinthe.vermette@gcacs.ca

418 856-6565 poste 224

Sans frais 1 877 857-6565

Équipe Agro-environnement

Sylvie.JPG
Sylvie Choquette, ing. agr.
Ingénieure agricole

sylvie.choquette@gcacs.ca

418 856-6565 poste 222

Sans frais 1 877 857-6565

Sara-Ève.JPG
Sara-Ève Déry, agr.
Agronome

sara.eve.dery@gcacs.ca

418 856-6565 poste 227

Sans frais 1 877 857-6565

Karine.JPG
Karine Laplante, dta.

Technicienne agricole

karine.laplante@gcacs.ca

418 856-6565 poste 223

Sans frais 1 877 857-6565

Amélie.JPG
Amélie Martin, agr.

Agronome

 

amelie.martin@gcacs.ca

418 856-6565 poste 245

Sans frais 1 877 857-6565

Marc.JPG
Marc Montpetit, agr.

Agronome

 

marc.montpetit@gcacs.ca

418 856-6565 poste 228

Sans frais 1 877 857-6565

Édith.JPG
Édith Sénéchal, dta.

Technicienne agricole

 

edith.senechal@gcacs.ca

418 856-6565 poste 226

Sans frais 1 877 857-6565

Florence (2) (002).jpg
Florence Vachon-Laberge. agr.
Agronome

florence.vachon.laberge@gcacs.ca

418 856-6565 poste 240

Sans frais 1 877 857-6565

Contacts

708, 4e avenue (bureau 203)

La Pocatière (Qc) G0R 1Z0

Tél.  418 856-6565

Tél. sans frais 1 877 857-6565

Fax. 418 856-6363

Courriel gcacs@gcaq.ca

Territoire desservi : Côte-du-Sud