Équipe de conseillers en gestion et transfert

L'équipe du CMCA | Centre multi-conseils agricoles est composée de 14 conseillers agricoles et de 16 techniciennes, répartis sur le territoire élargi de Chaudière-Appalaches. Dédiée au service des membres et clients. cette équipe expérimentée combine l’expertise de ressources spécialisées dans les différentes sphères de la gestion d’une entreprise agricole : production, gestion, ressources humaines, finance, etc.

Martin Boutin
Martin Boutin, agr.

martin.boutin@leCMCA.com

418 805-8094

 

DSC00634.jpg
Caroline Collard, agr.

caroline.collard@leCMCA.com

Poste 113

Photo à venir

Claudia Labrecque, agr.

claudia.labrecque@leCMCA.com

Poste 504

DSC00601.jpg
Laurence Sylvain, agr.

laurence.sylvain@leCMCA.com

Poste 205

DSC00470.jpg
Benoit Turgeon, agr.

benoit.turgeon@leCMCA.com

Poste 109

DSC00615.jpg
Justine Breton, agr.

justine.breton@leCMCA.com

Poste 115

 

DSC00619.jpg
Jacques Giguère, agr.

jacques.giguere@leCMCA.com

Poste 116

DSC00537.jpg
Nydia Matte, agr.

nydia.matte@leCMCA.com

Poste 303

DSC00572.jpg
Maryse Trahan, agr.

maryse.trahan@leCMCA.com

Poste 202

DSC00627.jpg
Michel Vaudreuil, agr.

michel.vaudreuil@leCMCA.com

Poste 302

DSC00630.jpg
Andréa Chalifour, agr.

andrea.chalifour@leCMCA.com

Poste 114

DSC00610.jpg
Marie-Ève Jolin, agr.

marie.eve.jolin@leCMCA.com

Poste 110

DSC00602.jpg
Brigitte Paré

Transfert et en relations humaines et organisationnelles

brigitte.pare@leCMCA.com

Poste 117

DSC00623.jpg
Valérie Tremblay, agr.

valerie.tremblay@leCMCA.com

Poste 402

Équipe soutien technique gestion

DSC00588.jpg
Julie Beaudoin, tech. adm.

julie.beaudoin@leCMCA.com

Poste 203

DSC00517.jpg
Caroline Couture, tech. adm.

caroline.couture@leCMCA.com

Poste 304

Photo à venir

Denise Jean, tech. adm.

denise.jean@leCMCA.com

Patricia Moreau, dta

patricia.moreau@leCMCA.com

Poste 406

DSC00471.jpg
Hélène St-Hilaire, dta

helene.st.hilaire@leCMCA.com

Poste 106

DSC00578.jpg
Sandra Boulanger, dta

sandra.boulanger@leCMCA.com

Poste 204

DSC00484.jpg
Linda Dubois, secrétaire de direction

linda.dubois@leCMCA.com

Poste 405

DSC00579.jpg
Linda Labrecque, dta

linda.labrecque@leCMCA.com

Poste 404

DSC00564.jpg
Christine Morin, dta

christine.morin@leCMCA.com

Poste 403

DSC00587.jpg
Caroline Rousseau, tech. comptable

caroline.rousseau@leCMCA.com

Poste 104

DSC00589.jpg
Isabelle Charest, tech. adm, coordonnatrice

isabelle.charest@leCMCA.com

Poste 103

DSC00482.jpg
Élise Jacques, tech. organisationnelle

elise.jacques@leCMCA.com

Poste 102

DSC00531.jpg
Josée Laflamme, tech. comptable

josee.laflamme@leCMCA.com

Poste 107

photo - CMCA.jpg
Aurélie Poudrier, agente administrative

aurelie.poudrier@leCMCA.com

Poste 119

DSC00509.jpg
Renée-Claude Roy, dta

renee.claude.roy@leCMCA.com

Poste 305

DSC00554.jpg
Danielle Turcotte, tech. comptable

danielle.turcotte@leCMCA.com

Poste 105

Équipe de direction

GDucharme_CMCA.jpg
Guillaume Ducharme
Directeur général

guillaume.ducharme@leCMCA.com

Poste 108

Partenaires du CMCA

Éric Fournier, agr.
Conseiller en autogestion du risque

Bid-Agri

info@bid-agri.com

418 882-6995

23916437_876706082506385_882764041670992